/Force Vision — простейший фоторедактор

Force Vision — простейший фоторедактор

Force Vision – новая и удобная программа для редактирования и просмотра изображений. Данный фоторедактор не перегружен лишними функциями, тем не менее, несмотря на маленький размер (меньше двух МБ) в нём есть функции изменения контрастности, яркости, баланса, корректировка резкости, удаление «эффекта красных глаз, поворот во всех направлениях и другие необходимые функции.

Force Vision позволяет даже начинающему пользователю сделать фотографии более насыщенными и интересными. В программе можно просматривать изображения в режиме слайд-шоу, производить печать и сканирование, создавать иконки для сайтов.
Процесс установки фоторедактора ничем не отличается от стандартных установок. После запуска нужно выбрать русский язык, и можно приступать к работе.
В меню «Вид» нужно открыть папку с изображением файла, загрузить необходимое изображение и приступать к редактированию. Размер картинки меняется кнопкой «Масштаб», но самый удобный для работы вариант приходится на режим «Авто Размер».
Выбор инструментов для редактирования осуществляется иконками в главном окне либо путём нажатия правой кнопки мыши по картинке.
Лучше всего начать обработку фото с кадрирования – обрезаем всё лишнее по команде «Правка – обрезка».
В программе Force Vision можно возвращаться к предыдущим шагам редактирования с помощью кнопок «Назад» и «Вперёд». В наличии имеется режим «До и после», который позволят своими глазами увидеть разницу отредактированного изображения.
В справке есть подробное описание всех функций программы. Освоить Force Vision сможет даже детсадовец, причём, всего за несколько минут.